Прочитал в законе, что у меня 10 дней с момента получения решения?

• г. Москва

Я был лишен прав 5 июня, повестки не получал суд видимо прошел без меня,, решение вступило в силу 15. Вчера получил конверт с решением где говорится о том, что уже лишен. Я спокойно ездил все эти дни и не знал, что лишен.

Хочу обжаловать. Прочитал в законе, что у меня 10 дней с момента получения решения? Так ли это?

Подскажите пожалуйста если я подам жалобу то уже вступившее постановление мировой судья приостановит и я смогу ездить пока оно обжалуется или все равно я буду лишен и постановление будет в силе весь срок ожалования, хотя и обжалую в районный суд?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подав жалобу, сразу обратитесь к судье за продлением "времянки". Потом продлевать будет судья районный. Если будете обращаться за юридической помощью, то сначала в суде скопируйте весь материал (буквально каждую страницу), поскольку победа по таким делам при условии предвзятого отношения судей чаще определяется нарушениями при оформлении бумаг .