Обязаны ли госслужащие явиться на работу в отпуске для ознакомления с приказом о сокращении?

• г. Иркутск

Я нахожусь в очередном отпуске (по графику отпусков) обязан ли я явиться на работу для ознакомления с приказом о сокращении (я госслужащий)

Ответы на вопрос (1):

Нет, Александр. Вы можете спокойно отдыхать и на работу для ознакомления вы выходить не обязаны, вы можете сделать это только по своему желанию. Кстати, по почте никаких писем от работодателя вы тоже получать не обязаны. Удачи.