Мама прописала сожителя с нами он не проживает уже 15 лет как его выписать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы говорить о том, как прекратить право пользования вашей квартирой сожителем матери, нужно, как минимум, знать, в чьей собственности находится квартира.

Нелли, если речь идет о приватизированной квартире, то собственник ее может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой. К иску нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины, копии иска, справку о лицах, состоящих на рег учете, документы на квартиру.

Доброго дня!

Если собственник квартиры желает выселить жильца, который вселен сбственником на законных основаниях, у собственника квартиры на руках должны быть данные о том, что лицо в квартире не проживает длительный период времени, имеет в пользовании инфое жилое помещение, если возможно - лучше подтвердить факт прекращения родственных отношений между мамой и лицом, которое необходимо выселить.

Если необходима помощь в составлении искового заявления - готова оказать содействие!

Собственник квартиры мама