Срок лишения прав на вождение подходит к концу - будут ли права возвращены?
₽ VIP

• г. Березники

20 июня 20111 г. была лишина водительского удостоверения, но было выдано временное, по решению суда, суд лишил прав на 1 год и судья сказал что 30 июня вступает всилу решение суда, и временое будет не действительно, что я могу его просто выкинуть и не обязательно его сдавать в ГБДД, что я и сделала. Завтро 30 июня 2012 г. и у меня закончится срок лишения, вопрос мне выдадут мои права?

Ответы на вопрос (2):

Выдадут, поскольку сдача временного разрешения на право управления транспортным средством не обязательно сдавать в ГИБДД.

Вы должны были в соответствии со ст. 32.6 КоАП сдать временное удостоверение. Срок исполнения начинается с момента сдачи временного удостоверения (ст. 32.7 КоАП). Если Вы его не сдавали, скорее всего отсчет исполнения срока будет производится со дня окончания действия временного удостоверения.