Задержка поставки мебели - что требовать от продавца и как изменить сроки договора?

• г. Нижний Новгород

Срок поставки мебели по договору 17.09. 20 на данный момент 10.11 20 Мебель не привезли. Что мы можем потребовать от продавца на данный момент. Могу ли с потребовать дом соглашение к договору с новым сроком поставки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, вы можете это потребовать, в соответствии с п.2 тс.23.1 Закона о защите прав потребителей.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара

.

Вы имеете право отказаться от исполнения договора, возврата предоплаты и уплаты пени. Но если Вы заинтересованы в поставке и согласны ждать, возможно заключить дом соглашение в котором оговорить новые сроки поставки.

Исходя из срока просрочки доставки мебели, я бы рекомендовал вам возвращать свои деньги, т.к. слишком большая просрочка, что должно насторожить.

Если же вам нужна заказанная мебель, договаривать в письменном виде о новых датах доставки мебели.