Покусание собаки на вокзале - как подать в суд и взыскать ущерб?

• г. Ставрополь

При входе в жд вокзал, следуя на работу меня покусала собака. Мне позвали вокзального медика. Он направил в жд поликлинику. Мне выписали больничный и назначили уколы (90 дней). Как я могу подать в суд и на кого, чтоб взыскать ущерб. И моральный и материальный?

Ответы на вопрос (3):

На начальника жд вокзала, тк он не обеспечил безопасность потребителям услуг жд.

А какие доказательства подготовить с моей стороны?

Требования по ущербу надо заявить к юридическому лицу, эксплуатирующему вокзал. Медицинский документ из травмпункта, свидетелей.