Какие последствия ждут военнослужащего, арендующего жилье в Дагестане без регистрации и договора на 11 месяцев?

• г. Махачкала

Я военнослужащий снимаю жилье в Дагестане и получаю поднаем за это. Договор краткосрочный даже нет 11 месЦев.1) если собственник не зарегестрировал что сдает, что может случиться или какой штраф получить есть вероятность? 2) за не подачу в налоговую собственником во время, с меня что то могут требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор аренды до года можно не регистрировать. Собственник обязан платить налог с полученного им дохода (арендной платы), это его обязанность, Вас это никак не может касаться.