Хочу устроиться в РЖД проводник поезда, хочу купить аттестат за 11 класс, скажите его будут проверять по базе?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Проверить аттестат (диплом) на подлинность можно двумя способами: - первый - обратиться с запросом в учебное заведение, которое выдало данный документ, - второй, более быстрый, на сайте Рособрнадзора в Федеральном реестре документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях (ФОРД).

Выявив поддельный аттестат, работодатель уволит Вас по статье ТК РФ: «Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя» «11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;» Работодатель имеет полное право написать заявление в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ « МОШЕННИЧЕСТВО».