Муж ехал с углем от отца, его остановили ППС - что будет за нарушение?

• г. Среднеуральск

Муж ехал от отца с углем, его остановили ППС, спросили что и откуда везешь, уголь был в мешках, в итоге попросили проехать в отдел, составили протокол и машину не вернули, до выяснения обстоятельств, что теперь делать и что вообще будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать, что уголь приобретен законно, и требовать возврата всего имущества, в том числе угля и автомобиля. За законный уголь - ничего не будет.