Получил смартфон по честной цене с чеком, но оказался куплен в кредит - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Купил с рук смартфон с коробкой с чеком как положено. Внимательно посмотрел чек, а он куплен в кредит. Прежний владелец на телефон не отвечает

Какие последствия будут у меня и что я должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Кредит оформлен на другого человека, ответственность за не уплату по кредиту несет он. Кредит, который брал продавец телефона является потребительским и приобретенный телефон, не должен находится под залогом. Банк будет взыскивать денежные средства с должника по кредиту в связи с их неуплатой в соответствии с гражданским законодательством, независимо от того, на что они потрачены.

К вам никаких санкций применяться не будет.