У меня зрение-2 на оба глаза. Я могу не пройти комиссию на плавсостав на надводный корабль?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин.

Согласно Дополнительным требованиям к службе на подводных лодках и надводных кораблях, которые предъявляются Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, вам могли бы отказать в случае, если имелась бы близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр, а у вас всего 2,0 дптр.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий