Как получить направление на МРТ брюшной полости, когда врачи не дают?

• г. Кемерово

К кому можно обратиться, если участковый терапевт и старший терапевт не дает направление на МРТ брюшной полости? Муж с июля месяца 4 раза лежал в больнице с диагнозом острый панкреатит. Соблюдает строжайшую диету. Сдал анализы на паразитов - отрицательный. Пьет кучу разных таблеток, т.к. каждый врач считает, что ранее выписанные лекарства другим врачом не подходят. Муж за эти месяцы похудел на 15 кг. Уже не знаем к кому обратиться чтобы действительно подтвердили или, наоборот, опровергли, что это действительно панкреатит. После выписки, проходит 2-4 дня и боли опять возобновляются. Ст. терапевт утверждает, что показаний для МРТ нет.

Ответы на вопрос (1):

Действия врача можно обжаловать либо главврачу лечебного учреждения, либо через страховую компанию ОМС

ну или в любой частной клинике сделайте платно МРТ.