Водитель столкнулся на перекрестке - что делать, если нет шоркания и видимых повреждений?

• г. Челябинск

Выезжала на перекрестке с второстепенной на главную справа от меня резко без поворотники повернула машина я нажала на тормоза. После этого я и другой водитель немного проехали и припоркавались. Я осмотрела авто несколько еле заметный царапин. Села и поехала дальше. Что мне грозит? Во время торможения не удара ни звука шоркания об другой автомобиль не слышала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Владимировна.

Если имеются повреждения (царапины), значит имело место взаимодействие ТС в процессе движения, а это ни что иное как - ДТП.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

- влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.