А может мне сразу с этим договором иди в суд и подавть иск на банк и коллекторов за нарушение банковской тайны?

• г. Нижний Новгород

Коллекторское агентство по моей просьбе прислало агентский договор с банком. Как я дальше должен общаться с коллекторами? И должен ли я с ними общаться вообще? А может мне сразу с этим договором иди в суд и подавть иск на банк и коллекторов за нарушение банковской тайны?

Ответы на вопрос (2):

коллекторы - это никто и ничего они вам сделать не могут - это не суд, не полиция не фсб и не судебные приставы-исполнители ! ДО РЕШЕНИЯ СУДА И СООТВЕТСТВЕННО ПОКА К ВАМ НЕ ПРИДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ ! по поводу договора коллекторов с банком - если нет договора уступки права требования между ними - то они ничего с вас требовать не могут ! Если между ними есть договор уступки права требования допустим вашей задолженности (не агентский договор, а именно договор уступки права требования) - то все законно - они имеют право получать всю информация касающуюся вас и банка. В суд можете подать и скорее всего его примут, но смысла в нем нет !

Коллекторов можете смело посылать в ..... суд !