На заводе проработала 4 месяца, сейчас идёт реорганизация предприятия и моя штатная единица попадает под сокращение.

• г. Новозыбков

На заводе проработала 4 месяца, сейчас идёт реорганизация предприятия и моя штатная единица попадает под сокращение. Какая компенсация мне положена и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор с вами был заключен, выплата выходных пособий в соответствии с ТК РФ не зависит от времени проработанного в организации, так что все вы получите на общих основаниях в соответствие со ст. 178 ТК РФ.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Удачи!