Предоставление информации о счетах и имуществе - обязанность должника или судебного пристава?

• г. Тайшет

В отношении меня судебным приставом заведено исполнительное производство и теперь судебный пристав ссылаясь на ст.6 229-ФЗ об исполнительном производстве поясняет, что я ОБЯЗАН предоставить ему информацию о всех своих счетах и об имуществе, искать он сам обязан. А если я ему не предоставлю он меня привлечёт к административной ответственности.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста пристав сам должен искать или я все же должен предоставить информацию согласно ст.6 229-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, с недавнего времени это ваша обязанность. Но обязанность по предоставлению информации о счетах, на которые не могут быть наложены ограничения, аресты.