Может ли работодатель уволить опекуна недееспособного инвалида?

• г. Кемерово

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой работодатель может меня уволить, если я являюсь опекуном моего родного дяди, недееспособного инвалида 2 группы?!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, может только в установленном трудовым законодательством порядке и по предусмотренным основаниям ТК РФ.

Добрый день.

Работодатель может Вас уволить только по предусмотренным трудовым законодательством основаниям.

Такого основания, как наличие отпекаемых лиц у работника, действующее трудовое законодательство не предусматривает.

Работодатель Вас уволить не может.