Незаконное присвоение находки - что ожидает друзей, которых пригласили потратить деньги

• г. Валуйки

Вообщем дело было так. Пошел один знакомый домой, неделю уже там не был ночевал у друга, захотелось ему огурцов пошел на грядку и обнаружил кошелек со всеми документами (паспорт, книжка, свидетельство) и 13 тысячами рублей, кашелёк принадлежал его деду. Деду о находке не чего не сказал и созвал нас что бы потратить деньги (4 человека) Нечего толком необьяснил, вообщем мы просадили 8 тысяч за ночь, наутро пришел дед и говорит давайте кошелек иначе щас полицию вызовет, ну через некоторое время мы уговорили знакомого вернуть кошелек с оставшимися деньгами, ну дед до сих пор грозит полицией. Я хотел бы узнать что будет именно тем кого он позвал? Ведь они вроде не в чем не виноваты?

Ответы на вопрос (1):

Отвечать, в случае необходимости, будет только тот, кто нашел кошелек, знал, чей он и распоряжался деньгами.