УК начинает взыскивать долги за услугу Обращение с ТКО и включает ее в общую квитанцию

• г. Тула

С 1 января 2019 г. предоставляет услугу и выставляет счет за "Обращение с ТКО" Региональный Оператор. В июне 2020 Рег Оператор заключил допсоглашение с УК, по которому УК гасит долг по услуге "Обращение с ТКО" и далее самостоятельно взыскивает долг с собственников помещений.

Имеет ли право УК включать в общую квитанцию строку "Долг за услугу Обращение с ТКО" и при оплате суммы за услуги ЖКХ раскидывать уплаченную сумму в т.ч. на погашение долга зп услугу "Обращение с ТКО"?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно смотреть текст соглашения между УК и оператором ТКО. По данному вопросу обратитесь в прокуратуру или надзорный орган в сфере ЖКХ, приложив к заявлению квитанцию, где есть описанная вами строчка про ТКО.