Обмен жильем с родителями мужа - возможно ли получить налоговый вычет при отсутствии предыдущих получений?

• г. Мурманск

У нас в собственности на 4 х (2 взр. И 2 дет.) 2 х комн квартира. Мы поменялись с родителями мужа на 4 х с дальнейшим оформлением у нотариуса договор мены с выделением каждому так же по 1/4. Смогу ли я получить налоговый вычет если я не покупаю а меняю жильё, вычет ранее не получала!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае если происходила доплата при обмене, то Вы можете получить Налоговый вычет, если доплаты не было то увы!

Всего Вам хорошего и берегите себя!

Здравствуйте,

если по договору мены жилых помещений мена производится без доплаты, то есть расходов по приобретению квартиры налогоплательщик не несет, претендовать на получение имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, он не вправе. При обмене жилых помещений с доплатой налогоплательщику, понесшему расходы, на сумму доплаты предоставляется имущественный налоговый вычет.