Может ли правнук по праву предоставления оспорить завещание если оно написано на внучку. У бабушки из родственников никого нет.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Правнуки не наследуют имущество прабабушки по праву представления. Данное право на них не распространяется. Следовательно, права правнука не могут быть нарушены завещанием. Но подать иск он может, нет препятствий. Однако вероятность выиграть дело мала.

Нет, не может, он не имеет права на наследство.