«Как вернуть деньги, занятые через Сбербанк Онлайн - советы для пострадавшего»

• г. Чита

В течении месяца занимала денежные средства своему знакомому через сбербанк онлайн, общая сумма составила 60 000 рублей. На просьбу начать рассчитываться он не отвечает, в данный момент отключил телефон. Переписка с просьбами занять денежные средства сохранена. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Деньги можно взыскать в претензионно-исковом порядке, данные человека известны - ФИО и адрес?

Скорей всего, вам придется требовать возврата денег в судебном порядке. Подавайте в суд иск о возврате суммы займа и ходатайство о наложении ареста на счета должника.

Вы оформили расписку, когда передавали ему деньги? Может вы ему перевели их безналичным путем? Если "ДА", то через суд у вас есть шансы их с него взыскать! Если просто дали деньги без расписки, то шансов их вернуть мало... В этом случае напишите лично мне и тогда я вам дам совет, что нужно будет сделать - это будет последний шанс...

Какой исковой порядок, какое наложение ареста коллеги что вы несете?

А вам.. Никак вы их уже не вернете, к сожалению мой ответ единственный верный.