Возможно ли подать заявление в суд через электронную почту и получить исполнительный лист в электронном виде?

• г. Курск

Могу ли я через электронную почту подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа? И могут ли мне его прислать в том же электронном виде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Направить можете. Тсп.лист бужет направлен вам почтой россии.

Здравствуйте,

Подать заявление о выдаче исполнительного листа вы можете через систему ГАС Правосудие, для этого надо быть зарегистрированным на Госуслугах. А вот по электронной почте вам вряд ли его пришлют, оригинал исполнительного листа направят обычной почтой.

Добрый день!

Перед тем, как обращаться через электронную почту суда, позвоните в суд и уточните готов ли исполнительный лист и возможно ли обратиться с заявлением на электронную почту.

Обычно никаких проблем с этим нет, подписываете заявление, сканируете и отправляете с пометкой в виде фамилии судьи, рассматривавшего дело.

В электронном виде исполнительные листы не направляются, так как вам оригинал исполнительного листа на соответствующем бланке необходимо будет предоставить приставам.

Вам могут выдать исполнительный лист лично или направить почтой России.