Нападение на меня из-за ругани с девушкой - как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Произошла нехорошая ситуация, на меня вылетел парень с кулаками еюначал бить, из за того что я поругался с его девушкой, он бил мне по лицу и не прекращай, его пытались остановить, не получилось я достал маленький нож и воткнул ему в облрсть лопатки, после этого он ещё 2 раза меня ударил, и я попытался от туда отойти так как он был агрессивно настроен, он нап сал на меня заявление, как лучше поступить, написать встречку, или идти на примерение ждать суда и по 119 статье?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе срочно позвонить в полицию по телефону 112, 102, подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против гражданина, первым напавшего на Вас.

В случае возбуждения уголовного дела против Вас Вы и ваш адвокат вправе обжаловать постановление о возбуждении дела в суд, заявить о необходимой обороне.

Почему именно ст. 119 УК РФ? Вы угрожали ему убийством? Для квалифицированной оценки необходимо больше информации, такой как длина лезвия ножа, область ранения, глубина раны, какой вред здоровью причинен потерпевшему, показания свидетелей, а также Ваши мотивы.