Зачем платить чужие долги? Телепровайдер требует оплатить задолженность за телевидение, заключенную на предыдущих хозяев квартиры - законно ли это?

• г. Москва

Купили квартиру в апреле... тв провайдер предидущих хозяев требует оплатить задолженность за телевидение, объясняя, что договор заключен на квартиру, а не на конкретного человека... законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, субъектом договора выступал человек, на квартиру они не могли заключить договор. Не платите, если провайдер считает, что он прав пусть идет в суд.

Добрый день. Письменно уведомите ТВ-провайдера о смене собственника недвижимости. Взыскать долг с вас не смогут, так как договор заключен не с вами. Но если вы пользуетесь их услугами по договору предыдущего собственника, будет труднее в суде доказать, что долг не ваш.