Кто будет ответственным за задолженность выпускника колледжа по дополнительным образовательным программам?

• г. Краснодар

Выпускник колледжа имеет задолженность по оплате за обучение по дополнительным образовательным программам. Договор заключался при поступлении, где заказчиком указана его мать и он, как обучающийся, т.к. при поступлении он являлся несовершеннолетним. При обращении в суд о взыскании задолженности за обучение ответчиком будет являться его мама?

Ответы на вопрос (3):

Именно мама и будет согласно заключенного договора.