Попался пьяным за рулем.

• г. Волгоград

Попался пьяным за рулем.

Ответы на вопрос (4):

Если это первый раз будет штраф 30 т. и лишение прав на 2 года. Повторно наступит уголовная ответственность.

Добрый день, Борис! Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Первый раз был более года назад и не имея прав управления. Будет ли уголовоная ответственность?

Борис, можно предположить, что да будет. Все зависит какой процессуальный документ был вынесен первый раз, и когда Вы оплатили и оплати ли Вы первый штраф. То,есть прошел ли год после исполнения решения суда по первому инциденту.