Квалификация преступления, когда несколько лиц насилуют женщину без взаимодействия - пример из практики.

• г. Ростов-на-Дону

Когда несколько насилуют одну женщину, но при этом не оказывают друг другу содействия, преступление не может считаться совершенным группой лиц. Деяние каждого из них следует квалифицировать самостоятельно по ч. 1 ст. 131. это как? пример?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от направленности умыслы участников. П. а ч. 2 ст. 131 УК РФ будет если двое заранее договорились совершить данные действия в отношении женщины.

При этом в описанном вами случае велика вероятность что квалификация будет именно по группе лиц (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности")