Потерпевший дтп требует с меня деньги, хотя страховая компания выплатила ему деньги.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Вообще он имеет право еще взыскать с вам моральный ущерб в порядке ст.1064 ГК РФ (тысяч 100-200) по судебному решению.

Добрый день, Владимир! В случае если страхового возмещения недостаточно для полного возмещения причиненного ущерба, потерпевший вправе обратиться непосредственно к виновнику ДТП (Вам) для возмещения разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (п. 1 ст. 1064, ст. 1072 ГК РФ; п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58).

Может если докажет что ущерб был выше страховой выплаты, проведя оценку, но тут необходимо строить систему защиты.