Как решить вопрос с опекой над общей дочерью при разводе - опыт борьбы отца за свои права.

• г. Хабаровск

Мы с женой разводимся у на общая дочь 2 года записана на меня, фамилия моя, я ее отец по документам и вообще. Живем на данный момент раздельно, жена работает сутки через двое, с ребенком сидит теща, у меня попадают выходные на сутки когда жена работает, я приезжаю забрать дочь у тещи, а мне ее не отдают, это законно? И как мне сразу решить этот вопрос в суде, чтоб мне довали моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, Вы имеете право на воспитание и общение с ребенком. Надо обратиться в суд и решить все.