Жена изменила с родственником, нужно ли платить элементы?

• г. Одесса

Ответы на вопрос (3):

Алименты вы платите на содержание своих несовершеннолетних детей, это не имеет никакого отношения к вашим отношениям с женой. Забирайте детей себе и тогда она будет вам платить алименты.

Добрый день! Да, Вы должны платить алименты на содержание ребенка.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте, Василий.

Споры с женой нужно будет решать в судебном порядке.

Право на алименты имеет тот родитель, с кем проживают дети, независимо от Ваших взаимоотношений с женой.