Как правильно обжаловать судебное решение по задолженности перед банком после досрочной выплаты и в условиях пандемии?

• г. Челябинск

На сайте Госуслуг я увидела что у меня задолженность перед банком Русский стандарт, который я брала в 2005 году на 5 лет и в 2012 выплатила его досрочно. Сейчас, в время пандемии, карантина, не в суд не к судебным приставам попасть невозможно. Написала заявление на отмену судебного приказа и восстановления пропущенного срока на обжалование. Прошла неделя, сегодня звоню в суд. А мне сказали что мое заявление и ходатайство на восстановление срока отправили мне назад по почте, потому что был вынесен не судебный приказ а уже вынесено судебное решение. И что теперь делать, я не согласна с таким решением, да и пошло с тех пор, даже если бы я не платила, 8 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если было вынесено судебное решение, необходимо подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Если это было не просто решение, а заочное решение-стоит подать в суд заявление об отмене заочного решение и заявление о восстановлении срока.

Лучше если по вашему делу будет работать профессионал-юрист... Конечно необходимо быстро обратиться с апелляционной жалобой в суд, написав заявление о восстановлении пропущенного срока... Но сначала получите решение суда... Можете обратится ко мне лично! Всего доброго.

Здравствуйте, Татьяна.

Если состоялось Решение суда, о котором Вы не были уведомлены - Решение Заочное, которое подлежит отмене в 7-ми дневный срок (с мотивированным Ходатайством о восстановлении срока).