Можно ли в мировом соглашении указать следующие пункты:

• г. Славянск-на-Кубани

Хотим с супругом развестись мирно. У нас ребенок 16 лет. Можно ли в мировом соглашении указать следующие пункты:

1.Закрепить выплату ссуды, оформленную на супругу за мужем.

2. Отказаться в пользу мужа от машины (оформлена на мужа), купленной на вышеуказанную ссуду.

3. Закрепить половину дома за супругой (оформлен дом на мужа).

4. Записать сумму алиментов на питание в размере 6 т.р. и доп. указать, что все расходы на одежду и др. делятся пополам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В мировом соглашении возможно определить любые условия и закрепить любые права и обязанности. Однако в нем должны быть указаны обязательные реквизиты и условия, предусмотренные законом. В противном случае такое мировое соглашение не будет утверждено судом и будет неисполнимым.

В случае необходимости получения помощи в составлении документов - обращайтесь.

С уважением, Ирина Кирющенко.