Деградация и забота о ребенке - можно ли сообщить в органы опеки о подруге, которая пьет каждый день и не работает уже 2 года?

• г. Владивосток

Моя подруга пьёт каждый день на протяжении двух лет не работает у неё ребёнок 13 лет она деградирует ребёнка жалко. Можно анонимно написать в органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно написать и анонимно, но пока не обратят внимание в школе или пока она не совершит наказуемое деяние и на ее семье обратят внимание органы, ли ребенок, что либо совершит, вряд ли это даст результат.

Заче анонимно? Обратитесь к прокурору, орган опеки. Возьмите себе на содержание ребенка. Государство сейчас это поощряет.