Три посылки из Китая с неясным содержимым и адресом доставки - будут ли проблемы на таможне?

• г. Владимир

Пришли три посылки из Китая весом от 2 до 3 кг, с таможенным уведомлением. Содержимое все разное. Это и елочные игрушки и обычные мягкие игрушки, и украшения на окна, подарочные пакеты. Все для себя, не на продажу. На почте сказали что на коробках написано что внутри стеклянные бусы, то есть китайцы не заморачивались с перечнем содержимого а просто на всех трех указали бусы. Каждая посылка по стоимости не больше 70 долларов. Не будет ли на таможне вопроса что инвойс я принесу с полным нормальным перечнем содержимого, а не просто со стеклянными бусинами? И второй вопрос адрес для доставки я указала где прописан ребенок, мне там удобнее получать. Законно ли это, если я прописана по другому адресу?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе указать любой адрес. Таможня вас при наличии оснований заставит оплатить товар.

На таможне напишите объяснения, предоставите инвойс. Проблем не должно быть. Если посылку не будут отдавать пишите мне в личку или на электронку, подскажу по ситуации.