Официальное оформление ухода за ребенком без лишения родительских прав

• г. Пермь

Я живу в гражданском браке. У него ребенок 3 лет (девочка), мать ее отдала нам на воспитание, что бы ребенок мог посещать детский сад. Мать не может обеспечить ребенка жильем, что бы проживать с ней и водить ребенка в сад. Ребенок до этого проживал с бабушкой (т.е с ее мамой). Как можно это официально оформить не лешая ее род. прав.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.