Раздел имущества при разводе - как распределить дивиденды от фирм, где муж - учредитель?

• г. Харьков

Мы прожили в браке 12 лет у нас 2 детей. Муж является учредителем на 3 фирмах (и кроме него 2 портьера) с которых мы получали дивиденды. Подлежат ли акции разделу и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Нужно смотреть документы, разбираться в ситуации, имеет значение с каких денег был сформирован уставный капитал.

Акції можуть бути об'єктом права спільної сумісної власності й предметом поділу між подружжям, якщо вони були придбані за їх спільні кошти.