1) 

Квартиранты съехали не предупредив и долги по коммуналке остались. Могу я подать в полицию на мошенничество?

1) 

Юлия. Если с квартирантами был заключён официальный договор найма и там прописано, что они должны вас уведомить за определенный срок о прекращении договора, то вы можете смело обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если договор не заключался, то это вас могут обвинить в укрывательстве от уплаты налогов.

2) 

Я развелась с мужем 27 января 2012 года, осталась кредитная карточка, и долги по даче, могу ли я подать на раздел долгов?

1) 

Да Вы имеете право обратится в суд с данным требованием.

2) 

Если соглашения сторон нет то в судебном порядке.

3) 

Да, можете.

3) 

Могу ли я подать в суд на должника, по его расписки? Только в ней не указан срок погашения долга! И что для этого нужно?

1) 

Ирина, Вы вправе обратиться в суд за защитой Ваших прав. Для оптимального выхода из ситуации Вам лучше обратиться к специалисту (адвокат, юрист) для подготовки необходимых документов, так как сделать это в рамках ответов мало возможно. Что касается отсутствия срока возврата: в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором (статья 810 ГК РФ).

4) 

Могу ли подать в суд на судебных приставов о их бездействии, и взыскать с них долг по алиментам, т. к по их вине я их не получаю?

1) 

Да, Вы можете подавать в суд.

5) 

Я не могу оплатить долг по кредиту и банк подал на меня в суд. Что мне делать в данной ситуации.

1) 

уважаемый посетитель!

Явитесь в суд и ходатайствуйте об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

2) 

В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

3) 

Полагаю ждать решение суда, либо оплатить задолженность до судебного заседания. Вам также стоит в суде заявить ходатайство о снижении размера неустойки. Удачи Вам!

4) 

Нужно смотреть иск, писать на него возражения, ходатайства направлять, делать работу для того, чтобы снизить долг по кредиту. Иного не дано.

5) 

Нужно в суде подать возражение с обоснованной просьбой уменьшить сумму которую требует банк.

Нужна будет помощь - пишите. Буду рад помочь.

6) 

Сейчас уже надо готовиться к судебному заседанию и планировать стратегию дальнейших действий. Документы есть? Вы можете скинуть их мне на электронную почту для подробной консультации. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

6) 

Мои квартиранты сделали долг по ЖКХ около 100 тысяч рублей. Могу ли я подать на них в суд и выигрышная ли это дело?

1) 

Рита! Я сильно подозреваю, что договор аренды жилого помещения в письменном виде с ними заключен не был. Это сильно затруднит ситуацию. Дело в том, что в таком случае будет трудно доказать в судебном процессе.

6) 

Я квартиру свою отсудила у нее. У меня на руках решение районного суда,

Я квартиру свою отсудила у нее. У меня на руках решение районного суда, областного суда, приговор о выселение ее от приставов, но в квартире всегда была я прописана с двумя сыновьями и договора у меня с ней никогда не было.

7) 

Если на человека подали заявление в полицию за мошенничество - его могут задержать и не выпустить из страны на отдых по путевке?

1) 

Да, к сожалению такое возможно.

2) 

Ув. Алина, да если его задержат и арестуют, то никуда он не поедет. Но если ареста не будет, то шанс отдохнуть есть.

8) 

У меня взяли в долг 700000 руб. и не отдают. Могу ли я подать в суд по факту мошенничества на человека который не отдает деньги?

1) 

Для возбуждения уголовного дела по мошенничеству необходимо обращаться в полицию. Но состава преступления может и не быть. Либо обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов.

2) 

Вы должны подать исковое заявление в суд по гражданским делам и обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

3) 

Вряд ли мошенничество так сразу... Подайте для начала исковое заявление в суд об истребовании задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение