Квартиранты съехали не предупредив и долги по коммуналке остались. Могу я подать в полицию на мошенничество?

• г. Москва

Квартиранты съехали не предупредив и долги по коммуналке остались. Могу я подать в полицию на мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Если с квартирантами был заключён официальный договор найма и там прописано, что они должны вас уведомить за определенный срок о прекращении договора, то вы можете смело обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если договор не заключался, то это вас могут обвинить в укрывательстве от уплаты налогов.