Нужно ли копию апелляционной жалобы направлять подсудимому и прокурору или только судье?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Копии документов необходимо направлять всем участникам процесса, а квитанции об отправке и опись вложения прикладывать к жалобе направляемой в суд. Если этого не сделать, то жалоба будет возвращена.

По нормам УПК РФ апелляционная жалоба по уголовному дела может быть подана в суд в одном экземпляре.