Необходима помощь в оплате телефона после продажи квартиры

• г. Кстово

Прошу помощи по следующему вопросу:

30.11.2011 года я продала свою квартиру. В этой квартире был проведен телефон и заключен договор на услуги связи. Новые владельцы квартиры сообщили мне, что телефон им необходим и они его переоформят сразу же поле получения я Свидетельства. Я усно сообщила в телефонную компанию о продаже квартиры и о моем желании расторгнуть договор на услуги связи. Телефонная компания разьяснила мне, что если я расторгну договор, у новых владельцев не будет возможности подключить его заново, т.к. будет отсутствовать точка доступа и новые владельцы без меня должны прийти и переоформить договор. Вчера мне по телефону сообщили, что телефон с 1.12.2011 года не оплачивался и накопилась внушительная задолженность и я должна ее оплатить, прежде чем расторгнуть договор. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать счет за телефон, ведь, я уже не собственник квартиры и там не проживаю и не прописана? Что мне необходимо сделать и чем руководствоваться для защиты моих прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, г.Кстово !

ОБЯЗАННОСТЬ за пользование ВСЕМИ коммуникациями, в т.ч. и телефонной связью по данному жилому помещению возлагается на его СОБСТВЕННИКА !!!

Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО !!! расторгнуть Договор по обслуживанию ГТС по данному жилому помещению, заключённый с вами и перезаключить его на нового Собственника !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.06.2012г

12:15 моск.