Что делать с наследственной артиллерийской пушкой? Какие последствия и выгода от ее сдачи государству?

• г. Волгоград

Если прадед оставил артиллерийскую пушку времён 1939-40 г как поступить по сегодняшним законам? Если отдать государству... какая финансовая выгода?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию во избежание уголовного наказания, и сомнения тут не уместны.

Никакой выгоды.

Под незаконным приобретением оружия следует понимать их покупку, получение в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, а также присвоение найденного.

Безспорно обращение к силовикам.. это понятно... вопрос в другом.. существуют ли какие нибудь нормативные акты... о сдаче такого крупного орудия.. и были ли приценденты..? и финансовая часть всё таки интересует.. я по крайней мере не слышал чтоб пушку сдавали... это же не в кармане принести))))

Постановление Губернатора Волгоградской области от 24.05.2013 г. №481 о выплате вознаграждения за добровольно сданное огнестрельное оружие...