Суд рассматривает дело - подписал пустой протокол об административном правонарушении и уехал на такси — сможет ли он быть отменен?

• г. Челябинск

Подписал пустой протокол об административном правонарушении и уехал. На такси. Сейчас суд. в протоколе время указано. Но в это время меня не было есть свидетели и распечатка звонков о вызове такси время указано. Примет ли суд что протокол составлен с нарушением.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от суда. Но - если не отрицаете сам факт нарушения, то доказательства ошибочности указания времени нарушения - на суть спора никак не повлияют, тем более описки в тексте документа - на его юридическую силу, сами по себе - не влияют.

Спросить
Пожаловаться

Отрицаем и не согласны. А разве можно сотруднику полиции нарушить закон и дать подписать пустые бланки.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вы подписывали пустые бланки? Не подписывали бы и проблем бы не возникло.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Составлен протокол об административном правонарушении (ч 2 ст.12.19 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Составлен протокол об административном правонарушении (ст.12.26 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес. И координаты местоположения Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об админ. Правонарушении по ст. 20.21 КоАП на меня, неправильно записано отчество свидетеля. Протокол мной подписан. Факт нарушения мною ст.20.21, подтверждают в суде другие свидетели, которые в протоколе не указаны, но являлись свидетелями событий. Является ли неправильно заполнненное отчество свидетеля в протоколе основанием для отмены решения по данному админинстративному правонарушению, да-же при учете того что свидетели не указанные в протоколе подтверждают нарушение мною ст. 20.21

Был составлен протокол об административном правонарушении за парковку транспортного средства на детской площадке. Протокол направлен мне по почте. В протоколе указаны свидетели, которые подтверждают факт административного правонарушения, однако, подпись одного из свидетелей в протоколе отсутствует. Будет ли это основанием для прекращения дела?

Имеется протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД). Дело направлено в суд. В данном протоколе не указан свидетель. Но в деле есть показания от лица свидетеля. Законно ли это и может ли данный свидетель давай показания в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение