Моя история - Подстава с кредитом и кража пластиковой карты. Как мне поступить?

• г. Киреевск

Ситуация произошла не из приятных. Меня зовут Юлия. я действительно оказалось глупым человеком, так как я взяла кредит на другого человека. Данный человек (мой бывший коллега по работе) под видом тяжелой ситуации и малого срока работы попросил взять кредит для него. К сожалению я на это повелась, решила помочь ему. В итоге кредит мне оформили, при свидетелях я передала ему денежные средства, но после этого оплачиваю я кредит (на честном слове он обещал оплачивать его сам - знаю, что это очень глупо, поверить такому разводу, но данный человек какое-то время оплачивал кредит, потом пришлось оплачивать мне.) В последствии я взяла другой кредит на пластиковую карту. Этот же человек украл мою карту, каким-то образом подсмотрел код и воспользовался данной картой. На данный момент первый банк требует от меня оплаты. Как поступить в данной ситуации? Очень нужна ВАША помощь! С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы не стали жертвой мошенника. а стали жертвой собственной глупости, помочь Вам как? Выплатить за Вас кредит? Придётся работать больше о выплачивать свои кредиты. Слишком много совпадения и этот же человек украл Вашу карту, каким-то образом подсмотрел код и воспользовался данной картой, даже не смешно, грустно. Выплатите свои кредиты и забудете о них.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит для другого человека, он не отдает долг.

Меня попросил взять потребительский кредит мой бывший товарищ на приобретение бытовой техники. Обещал оплачивать в срок банку. Но не платит, на контакт не идет, на звонки не отвечает. Прошу Вас помочь мне как поступить в данной ситуациию.

30 апреля на пластиковую карту были перечислены денежные средства от неизвестного плательщика. 19 июня этот плательщик обнаружил себя сам. Оказалось, что данные средства были перечислены ошибочно, по вине бухгалтера расчетной группы. В данный момент этих средств на карте нет в том размере, который был ранее перечислен. Сейчас с меня требуют возврат этих денежных средств наличными. Правомерна ли данная ситуация? И что делать получателю в данной ситуации?

Спасибо!

Ситуация очень нелепая вышла у меня. Возле банкомата ко мне подошел человек, попросил перекинуть сумму денег через мою карточку, я согласилась помочь, но мой банк списал эти средства при поступлении на счет (кредит). Времени решать вопрос не было, я оставила паспорт ему свой, в качестве подтверждения, что сумму в 5000 верну. Теперь дозвониться не могу до этого человека и он не звонит сам, его деньги у меня, а мой паспорт у него. Как разрешить ситуацию?

Как быть в данной ситуации, у меня оформлена кредитная карта банка, всегда выплаты по ней были осуществлены во время. На данный момент я уволилась с работы (о чем известила банк) и денежных средств взять негде на погашение кредита. Банк звонит с требованиями изыскать денежные средства и продать мой долг коллекторам. Как быть в данной ситуации?

Я взяла кредит на сумму сто тысяч рублей, на пять лет, и отдала человеку без расписки и свидетелей. Есть свидетели которые с моих слов знают, что я отдавала эти деньги. Человек который взял эти деньги исправно оплачивал ежемесячно этот кредит в течении трех лет. Произошла ссора с этим человеком и он перестал оплачивать кредит, на этот момент остаток составлял шестьдесят тысяч рублей, и уже год как оплачиваю сама. Год уже не знаю как взять с него эти деньги, он отказывается. Говорит докажи, что давала.

У меня такая ситуация. Ко мне обратился человек с просьбой взять кредит в банке. На условиях что он сам будет его оплачивать. Я решил помочь. Взял кредит, деньги перевел на его карту. В итоге кредит я погасил сам. могу ли взыскать с этого человека всю сумму заплаченную мной или привлечь его к уголовной ответственности за мошейничество?

Я работаю в банке. Год назад к нам пришла постоянная клиника нашего банка с которой я знакома, она из другого района, и сказала что ей нужно срочно отдать долг (перевести на карту) человеку у которого тоже карта нашего банка, но свою карту она забыла дома. Я решила ей помочь и при свидетелях воспользовались моей зарплатной картой (положили деньги на мою карту через банкомат и через банкомат перевели эту сумму на номер карты клиента нашего банка). Сегодня, т.е. через год после этого случая, служба безопасности попросила написать меня обьяснительную, в которой я должна указать откуда были получены данные средства и с какой целью были перечислены, а также пояснить какие взаимоотношения я поддерживаю с лицом которому эти денежные средства перечислила. Служба безопасности дала намек на то что за это увольняют. Потому что что это подлежит легализации доходов, т.е. меня подозревают в отмывании и обезналичивании доходов. Как мне быть в данной ситуации? Потому что лицо которому перечислили деньги я не знаю. И дальнейшую судьбу денег тоже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация вышла, что я взяла 2 товарных кредита в разных банках, благодаря одному человеку, который обещал мне помощь в потребительском кредите, сказав, что два товарных кредита помогут мне поправить мою кредитную историю, человек пропал, а кредиты остались... Из-за чего у меня уже по 4 платежа просрочено, ни разу за кредит не заплачено... Я все понимаю, что сама виновата в данной ситуации... Но, скажите, может вопрос покажется глупым, но я в такой ситуации впервые, банки могут подать на меня в суд из-за этого? И что делать в такой ситуации?

По моему вопросу. Опишу ситуацию.

Был взят автокредит на меня, но под расписку отдан ччеловеку чтоб он его оплачивал в установленный срок кредитным договором, у этого человека сложилась плохая ситуация и мы решили продать авто кредитное чтоб выплатить весь долг, продали этот человек скрылся с деньгами, дальше начал атаковать меня банк что не плачу кредит, теперь на сегодня они уже продали кредит мой организации ООО Коллектор 19, как там мне сказали что они купили у Банка Советский мой долг, они угрожают, говорят что подожгут меня в квартире, угрожаю родителям. Как быть в этой ситуации.

У меня такая ситуация. Один мне мало знакомый человек по работе, однажды попросил мне обналичить ему его деньги. (2000₽). Он у меня попросил карту, чтоб он мог перевести ко мне по смс банку, так как у него была утеряна его карта, как он говорил мне. я дал ему карту и он перевел 2000₽. говорил мне, что деньги его. Мы эти деньги сняли и я передал их ему. Потом выяснилось, от других людей, якобы переводивший деньги ко мне человек, без спроса взял телефон у другого человека и перевел ко мне. Теперь якобы пострадавший говорит что хочет написать заявление. Хотелось бы узнать, чего остерегаться и что лучше сделать? Потому что он переводил на мою карту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение