Моя история - Подстава с кредитом и кража пластиковой карты. Как мне поступить?

• г. Киреевск

Ситуация произошла не из приятных. Меня зовут Юлия. я действительно оказалось глупым человеком, так как я взяла кредит на другого человека. Данный человек (мой бывший коллега по работе) под видом тяжелой ситуации и малого срока работы попросил взять кредит для него. К сожалению я на это повелась, решила помочь ему. В итоге кредит мне оформили, при свидетелях я передала ему денежные средства, но после этого оплачиваю я кредит (на честном слове он обещал оплачивать его сам - знаю, что это очень глупо, поверить такому разводу, но данный человек какое-то время оплачивал кредит, потом пришлось оплачивать мне.) В последствии я взяла другой кредит на пластиковую карту. Этот же человек украл мою карту, каким-то образом подсмотрел код и воспользовался данной картой. На данный момент первый банк требует от меня оплаты. Как поступить в данной ситуации? Очень нужна ВАША помощь! С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы не стали жертвой мошенника. а стали жертвой собственной глупости, помочь Вам как? Выплатить за Вас кредит? Придётся работать больше о выплачивать свои кредиты. Слишком много совпадения и этот же человек украл Вашу карту, каким-то образом подсмотрел код и воспользовался данной картой, даже не смешно, грустно. Выплатите свои кредиты и забудете о них.