Мою заявлению уже хотят отправить в суд, а я хочу отказаться от заявлении и прекратить это.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (4):

Ну и как юристы должны понимать ваш вопрос? Какого заявления, куда, зачем.

Заявлению которую я падала на сожителя который дёргал за волосы, они хотят в суд отправить это а я отказываюсь от заявления потому что мы помирились.

Вот и напишите, что вы против передачи дела в суд, поскольку состоялось примирение сторон.

Мария, добрый день, забрать заявление уже не получиться, Вам необходимо написать заявление о том, что претензий к сожителю не имеете и просите прекратить проверку по факту причинения вам телесных повреждений, а если Иск уже в суде, вам нужно написать заявление об отказе от иска регистрируется у секретаря, а затем его передают судье, чтобы тот вынес свое решение. Если заявление удовлетворяется, тогда несостоявшемуся истцу на руки выдадут соответствующее постановление суда.