Возможно ли отказаться от требований и прекратить судебное разбирательство после назначения заседания суда по исковому заявлению?

• г. Сыктывкар

По исковому заявлению уже назначено заседание суда, можно ли отказаться от требований заявления и прекратить судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

можете. Но учтите, что повторно с теми же требованиями к тому же истцу обратиться не сможете (за некоторым исключением).