Ответственность учредителя и директора ООО при финансовом крахе и продаже предприятия

• г. Ачинск

Предприятие (ООО) не может дальше продолжать деятельность из-за финансового краха. Учредитель хочет продать ООО. Пока продает долг перед КУМИ растет. Будет ли учредитель нести какую-нибудь ответственность, или все повесят на директора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

за долги ООО отвечает ООО, а не учредитель и не директор