Означает ли это, что всё таки будет возбуждено уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

Участковый отказал в возбуждении уголовного дела по 116 ст. Я подал жалобу в городскую прокуратуру, там сказали, что отправят дело в районную прокуратуру на доследование. Означает ли это, что всё таки будет возбуждено уголовное дело? (всё таки теперь будет расследовать дело районная прокуратура, а не участковый) или мне ещё можно подать жалобу в мировой суд или в федеральный суд и когда нужно это сделать? Прошло уже 5 дней, слышал, что обжаловать действия можно в течении 10 или 7 дней, а кто-то говорит, что в любое время. Что мне делать? Подождать, пока прокуратура начнёт проверку или всё таки подать ещё жалобу и куда? Не будет ли потом поздно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказал совершенно законно и никакие прокуратуры ничего не помогут. Уголовное дело по данной статье рассматривают мировые суды. Надо писать туда заявление о возбуждении дела ЧО и потом истребовать для приобщения материалы из полиции. В этом случае бремя докакзывания лежит на вас и вы обязаны доказать обстоятельства претсупления в силу закона