Что делать, если вас обвинили в аварии, которой вы не заметили - опыт семьи в ГИБДД

• г. Краснодар

Здавствуйте! Такая ситуация, мне вчера позвонили с ГИБДД и сказали, что моя машина на перекрестке при повороте налево задела впереди идущую авто 13 0 ктября есть запись с камеры заправки, В тот день за авто вела супруга одна, Начинаем сней предпологать как это могло быть, Скорее всего супруга увидела впереди идущая машина начала выполнять маневр на лево и жена начала движение за ней но уже смотрела направо пропускают ли ее справа (интенсивное но медленное движение, пробка), в этот момент она и чиркнула задний бампер впереди идущей машины, повернув обе машины ехали друг за другом ни жена ни потерпевшая не заметили касания и оба продолжили движение по своим делам. После вчерашнего звонка с полииции, я вспомнил что по при приезде супруги домой я увидел царапину на бампере намой вопрос откуда это она сказала что не знает, я сказал ну значить пока ты работала а авто стояло на стоянке тебя притерли, не стал возмущаться так как почти на томже месте уже набампере нет краски (неудачный заезд жены в гараж) и все равно надо бампер красить, Сегодня мы едем в ГИБДД, подскажите какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.