Мастер по рекомендации соседки обманул нас на 64 000 рублей - что делать и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

По рекомендации соседки, пригласили мастера для ремонта ванной комнаты. Он приехал с двумя экземплярами договора, подписаны были обеими сторонами, но не все пункты. Решили, что это просто для формальности. Далее, внесли предоплату за работу в размере 7000 рублей (общая работа предполагалась на 25000), а также за доставку материалов 57000 наличными, при этом мастер сам написал две, верно составленные, расписки на обе суммы (фио, паспортные данные, сумма и прописью, далее - за какие действия были внесены средства, дата и подпись). Но прошло уже больше 2 х недель, работу выполнить он не смог, материалы нам не доставлены, кормит завтраками, говорит, что проблемы у него и обещает вернуть средства изо дня в день, одно и то же. Ждать мы больше не можем и жить с этим тоже. Имеется переписка, расписки и договор у нас на руках. И совсем не верится, что это не лапша нам на уши. Кажется, что нас просто обманывают и оттягивают время. Подскажите, пожалуйста, как нам можно поступить? Обратиться в полицейский участок? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Заявление по ст.159 УК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте в полицию.

Обратитесь к нему с письменной претензией о расторжении договора и возврата денежных средств, затем с иском в суд. Полиция вам не поможет, так как это гражданско-правовые отношения.

Срочно обращайтесь в суд с исковым заявлением, просите об обеспечении иска.

Добрый день! То, что у вас оформлены и договор, и расписки на полученные денежные средства, позволяет вам рассчитывать на возврат всей суммы, если не в досудебном, так в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией о невыполнении условий договора. А затем с иском в суд.