Обязанность компенсации стоимости материалов при невыполнении испытательного срока

• г. Пермь

У меня есть небольшое ИП-швейная мастерская. При прохождении испытательного срока я предоставляю мастеру все необходимые для работы материалы. Мастера, работающие уже на постоянной основе самостоятельно приобретают себе рабочий материал, который им более подходит для работы. Если мастер не прошел испытательный срок, могу ли я потребовать с него выплатить мне стоимость материалов, затраченных на него, прописав данный пункт в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно, если это предусмотрено договором

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Считается ли предвзятым отношение руководителя к мастеру смены, если он подговаривает "стучать" рабочих на мастера, выведывает через рабочих как работает мастер?

Я заключила договор с фирмой на ремонтно-отделочные работы в квартире. Прораб привел мастера. Я дала мастеру деньги на материалы и ключи от квартиры. Через некоторое время мастер пропал с деньгами и ключами. Дома я обнаружила также пропажу некоторой суммы денег. Потом мастер объявился (видимо прораб угрожал его родственникам, что заказчица заявит на него в полицию), признался в содеянном. Под диктовку прораба в присутствии другого мастера из фирмы написал расписку, в которой признал, что незаконно присвоил деньги и обещал в трехдневный срок все вернуть. Срок прошел, мастер вновь попросил отсрочку. Я больше не могу доверять этому человеку, кроме того мне нужны деньги для продолжения ремонтных работ. Могу ли я привлечь к ответственности фирму, которая привела ко мне в дом мошенника и вора?

Клиенту для ремонта потребовалось купить материал (разетки, выключатели, провод и д.р.). Покупка планируется за счёт средств мастера. Какой документ нужно составить и подписать мастеру с клиентом чтобы обезопасить мастера от не оплаты клиентом средств за купленный материал, а клиента от завышенной стоимости и не магазинного происхождения материала?

Клиент настаивает на биохимический завивке! Как написать расписку, что в случае неполучения желаемого результата мастер не виноват, т. к. мастер уверена, что результата небудет, а волос все же повредится, и работа будет проведена?! (работу мастеру и затраченные материалы ведь нужно оплатить)

После выполнения работ по установке окна мною был выявлен дефект, я позвонил мастеру, он пообещал приехать, но не приехал. После нескольких дней дозвона (трубку мастер не брал) от мастера пришел ответ в виде смс. В этом сообщении в грубой форме (мат) мастер объяснил, что не приедет. Могу ли я что-то требовать с организации с которой заключен договор, которая предоставила мастера. В организацию еще не звонил.

Обратилась к частному мастеру с просьбой замены полотенцесушителя. Хотелось бы заключить гарантийный договор на оказываемые услуги. Весь необходимый материал покупает мастер.

Делала маникюр с покрытием у мастера на дому. На следующий день сломался ноготь, сообщила мастеру приложила фото, в возрате денежных средств мастер отказал.

Наличие ип у мастера отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем имидж-студии красоты расположенной в Московской области, оказываем услуги по стрижкам, массажу, ресницы, брови. Все мастера которые работают у нас работают по договору аренды кабинетов и зарегистрированы в налоговой как самозанятые. Ситуация в следующем. К мастеру по массажу у одного из ее клиентов появились претензии касательно того, что якобы мастер своими действиями навредил клиенту. Но при этом данный клиент выдвигает претензии именно не к тому мастеру массажа, а ко мне как к владельцу салона. Ссылаясь на то, что этот мастер вне зависимости от того, что он арендуя у меня кабинет, арендует его на базе салона. И что за действия этого мастера по массажу отвечаю я как владелец салона, так как данный мастер снимает кабинет у меня в салоне. Что я прежде чем сдавать кабинет этому мастеру должен был проверить его квалификацию, правовые разрешения на предоставления услуг массажа и сертификаты. Да при принятии решения о сдаче помещения я поинтересовался у данного мастера имеет ли он мед образование и соответствующие сертификаты, на что получил положительный ответ. В договоре аренды у меня прописаны что арендаторы (мастера) несут сами правовые обязательства за те услуги, которые они предоставляют. На сколько правомерны действия и претензии по отношению ко мне как к владельцу салона данного клиента получившего услуги от мастера который арендует у меня кабинет. Несу ли я как владелец салона ответственность за якобы то, что у данного мастера по массажу отсутствуют те или иные сертификаты на те услуги по массажу, которые предоставляет этот мастер. Заранее спасибо.

Я Мастер спорта СССР. Есть справка из архива о мастере спорта, есть значок, есть зачетная книжка по плаванию. Нужно оформить удостоверение мастера спорта.?

Может ли быть свидетелем тракторист (слив солярки на сумму 1300 руб). который обвиняется по сговору вместе мастерам по с.160. ч. 2 ч/з 30. тракторист свою вину признаёт, и оговаривает мастера. Что мастер слил солярку для себя а не для производственных нужд. А мастеру было дано задание пригнать экскаватор с плотины, как защититься мастеру от оговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение