Обязанность компенсации стоимости материалов при невыполнении испытательного срока

• г. Пермь

У меня есть небольшое ИП-швейная мастерская. При прохождении испытательного срока я предоставляю мастеру все необходимые для работы материалы. Мастера, работающие уже на постоянной основе самостоятельно приобретают себе рабочий материал, который им более подходит для работы. Если мастер не прошел испытательный срок, могу ли я потребовать с него выплатить мне стоимость материалов, затраченных на него, прописав данный пункт в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно, если это предусмотрено договором

УДАЧИ ВАМ